党校概况
党校简介
机构人员
学院党校
规章制度
机构人员 首页  党校概况  机构人员

贵州大学党校历任校长副校长等人员名单

20048月新贵州大学组建以来)

 

校长

       申振东(2004.12-2008.11)          赵明仁(2008.11-2010.11)

       姚小泉(2011.03-2015.08)         陈    (2015.09-)

常务副校长:

肖建宗(2004.11-2005.08)         安明刚(2006.12 -2008.01)

陈代勇(2008.04-2008.10)         张    (2010.10-2013.08)

周乐成(2013.08-2015.06)         李昕昌(2015.06-)

副校长:

陶文亮(2004.11-2008.11)         李    (2004.11-2005.10)

安明刚(2005.08 -2006.12)        邓    (2008.10 -2010.06)

  (2008.10 -2010.10)         朱洪波(2010.06 -2012.08)

骆长江(2012.08 -2015.02)          陈代勇(2015.03 -)

党校办公室/教务科:

             (2004.11-2006.02)         韩    (2005.10 -2008.03)

        李钢涛(2006.02-2006.11)          高    (2006.11-2008.10    

        袁尚伟(2009.01-2013.08)          刘    (2013.11-2015.09)    

        李    (2015.09-2016.05)          肖      敏 (2016.05-)               

 


版权所有:中共贵州大学委员会党校    技术支持:晏智
通讯地址:贵州省贵阳市花溪区贵州大学北校区    邮政编码:550025