党校概况
机构人员 首页  党校概况  机构人员

贵州大学党校历任校长副校长等人员名单

20048月新贵州大学组建以来)

 

校  长

申振东(2004.12-2008.11)     赵明仁(2008.11-2010.11)

姚小泉(2011.03-2015.08)     陈  坚(2015.09-2018.05)

              李建军(2018.05-       )


常务副校长:

肖建宗(2004.11-2005.08)     安明刚(2006.12-2008.01)

陈代勇(2008.04-2008.10)     张  洁(2010.10-2013.08)

周乐成(2013.08-2015.06)     李昕昌(2015.06-2018.12)


副校长:

陶文亮(2004.11-2008.11)     李  波(2004.11-2005.10)

安明刚(2005.08-2006.12)     邓  雄(2008.10-2010.06)

张  洁(2008.10-2010.10)     朱洪波(2010.06-2012.08)

骆长江(2012.08-2015.02)     陈代勇(2015.03-2018.05)

李昕昌(2018.12-       )     孙  芸(2019.06-2020.11)

          王平判(2020.11-     



党校办公室/教务科:

陈  芳(2004.11-2006.02)     韩   艳(2005.10-2008.03)

     李钢涛(2006.02-2006.11)     高   勇(2006.11-2008.10)    

    袁尚伟(2009.01-2013.08)     刘   魁(2013.11-2015.09)    

李  极(2015.09-2016.05)     肖   敏(2016.05-2019.09)

         曹恒源(2019.09-       )     李   翠(2021.06-       )


更新时间:2021年6月28日

     



版权所有:中共贵州大学委员会党校
通讯地址:贵州省贵阳市花溪区贵州大学西校区    邮政编码:550025